Вы когда-нибудь изменяли своему мужу / жене (парню / девушке)? (Всего голосов: 450)
Нет, я никогда не позволю себе этого, даже если очень захочется
19.11% (86)
Нет, мне это никогда даже в голову не приходило
48.89% (220)

Победное выступление бежецких спортсменов на Чемпионате и первенстве Тверской области по классическому пауэрлифтингу

В Калининском районе в ДК деревни Рязаново прошел Чемпионат Тверской области среди мужчин и женщин и региональное первенство среди юношей и девушек по классическому пауэрлифтингу (троеборье). Соревнование проходило в течение двух дней, 2 и 3 июня. Организаторами данного мероприятия выступили Комитет по физической культуре и спорту Тверской области и ТРО ООО «Федерация пауэрлифтинга России». Главная цель спортивного мероприятия - популяризация и развитие пауэрлифтинга среди населения.

Соревнования собрали более 40 спортсменов Тверской области, кроме хозяев турнира, в Чемпионате и первенстве региона приняли участие атлеты из Бежецка, Бологое, Кимры, Лихославля, Твери, Торжка, Удомли и ЗАТО Озерного.

В составе нашей команды на первенстве области выступали воспитанники КСШ г. Бежецка тренеров Карпова Г.В. и Карповой М.Г. Дроздов Максим и Гаффоров Сарварбек (весовая категория 53 кг), Паластров Иван (весовая категория 59 кг), Шилов Даниил (весовая категория 120 кг) и Лобашев Даниил (весовая категория +120 кг).

В Чемпионате области  среди мужчин за Бежецк выступал Константинов Максим в весовой категории 83 кг, еще двое бежецких спортсменов Васильев Павел в весовой категории 74 кг и Чесноков Андрей в весовой категории 120 кг выступали вне конкурса (все спортсмены тренируются у Карпова Г.В.).

По итогам выступлений бежечане продемонстрировали хорошую технику и силу и все без исключения спортсмены завоевали медали.  На первенстве среди юношей Шилов Даниил и Лобашев Даниил завоевали золотые медали, Паластров Иван и Дроздов Максим стали серебряными призерами, а Гаффоров Сарварбек поднялся на третью ступень пьедестала. По результатам всех выступлений, абсолютным чемпионом первенства области признан Лобашев Даниил.

На Чемпионате области среди мужчин Константинов Максим из Бежецка стал вторым, как и выступающий вне конкурса бежечанин Васильев Павел, а выступающий вне конкурса Чесноков Андрей завоевал золотую медаль.

Поздравляем бежецких атлетов и их тренеров с победой!

Справочно:

Классическое троеборье по пауэрлифтингу включает себя:

1.       Приседание со штангой на спине. Исходное положение – ноги на ширине плеч, штанга лежит на трапециевидных  мышцах спины: на раз медленно приседаем, на два возвращаемся в исходное положение.

2.       Жим лежа. Исходное положение – штангу держим на вытянутых руках, на счет раз – опускаем на грудь, на счет два – возвращаемся в исходное положение.

3.       Тяга штанги. Исходное положение – ноги слегка согнуты в коленях, туловище наклонено вперед: на раз подтягиваем штангу к животу, на два – возвращаемся в исходное положение.

IMG_20180602_121829 IMG_20180602_121921 IMG_20180602_135105 IMG_20180602_182323 IMG_20180602_182603 IMG_20180602_182651 IMG_20180602_182851 IMG_20180602_182918 IMG_20180602_183253 IMG_20180602_183635 IMG_20180602_121744