а не напомните ли, что это такое?
3.56% (16)
я патриот, но не России
6.89% (31)

Они – лучшие! Порадуемся за тех, кто отличился на региональном этапе Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2019»

Региональный этап XXXVII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2019» с размахом прошел в Тверской области. Спорт объединил всех: профессиональных спортсменов и любителей, детей и их родителей и даже бабушек с дедушками – в общей сложности более 7500 человек.

«Лыжня России» уже не первый год объединяет поклонников одного из самых популярных видов спорта. Массовый спортивный праздник привлекает внимание населения к занятиям физической культуры, и, конечно, более чем почетно оказаться в числе призеров и победителей.

Особенно радует, что в числе лучших оказались представители из Бежецка, Кашина, Кесовой Горы, Сонково, Сандово, Рамешковского района и Удомли, все они находятся с нашим муниципалитетом в добрососедских отношениях, и мы от души радуемся их победам.

Среди  юношей 2001 г. р. и младше (2,5 км) отличился Кирилл Крылов (Кашин), еще один житель Кашина  - Матвей Петров стал первым среди мальчиков 2010 г.р. и младше (1 км), в этой же категории «бронза» досталась  Александру Васильеву из Кесовой Горы.

В забеге «дуэт» (папа и ребенок) третье место взяли Дмитрий и Семен Фомины из Рамешковского района. В альтернативном забеге (мама и ребенок) «серебро» завоевали Анна и Алина Осиповы (Сонково), а «бронза» у Анна и Андрей Буткевич (Сандово). В спортивном забеге «трио» (папа, мама и ребенок) первыми стали Дмитрий, Наталья и Семен Фомины из Рамешковского района.

Среди мужчин старшего возраста (50 лет и старше; 2,5 км) житель Кашина Александр Будкин стал вторым, среди женщин старшего возраста (40 лет и старше; 2,5 км) Юлия Баркинаиз Бежецка стала победительницей забега.

На дистанции 5 км среди мужчин 2000 г.р. и старше лучшим стал Максим Федоров из Удомли, а среди женщин этой возрастной категории почетное «серебро» досталось Виктории Парфеновой из Кашина.

Оказаться в числе победителей – желанная награда, но еще большая радость – провести отличный выходной с  приятной компанией и с пользой для здоровья!